黄金のレシートで買い物する日(2016・1・25)
今日は黄金のレシートで買い物する日です。

今日買ったのは

卵・・・178円・・・‐17円
ジュース・・・188円・・・‐18円
マヨネーズ・・・277円・・・‐27円
ごま油・・・318円・・・‐31円
ジャガイモ・・・100円・・・‐10円
キャベツ・・・78円・・・‐7円
もやし・・・38円・・・‐3円
ウインナー・・・198円・・・‐19円
鶏むね肉・・・260円・・・‐26円
豚肉・・・398円・・・‐39円
豆腐・・・120円・・・‐12円
しめじ・・・100円・・・‐10円
うすあげ・・・68円・・・‐6円
納豆・・・88円・・・‐8円
お菓子・・・108円・・・‐10円
サバ・・・258円・・・‐25円
_______________________________________________________
合計・・・2,775円・・・(‐268円)

黄金のレシート購入費・・・250円

今週合計2,757円

割引額‐268円

コツコツいきましょ~~
スポンサーサイト
[2016/01/25 18:44] | 節約日記 | コメント(0) | page top
<<僕が下落相場でも落ち着いていられるわけ | ホーム | 金の卵(分配金)集計(2016・1)>>
コメント
コメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する

| ホーム |